Меню сайта
Новое фото
photo

Случайные фото
photo
photo
photo

Опрос

Новое оформление сайта

Лучше предыдущего
Такое же как и было
Верните обратно старый
Мне все равно

 
Архив статей
Online
Сейчас на сайте: 22
Гостей: 21

Пользователи: 

- отсутствуют
Сайт Djimbo » Информация » Как измерять вес и рост ребенка
28-09-2013
Рост и вес ребенка – генети4ески запрограммированные процессы, которые необходимо строго контролировать на всех этапах взросления малыша. Сопоставляя эти показатели разных периодов, можно оценить правильность и гармони4ность физи4еского развития младенца, выявить скрытые патологии или предрасположенность к ним.

Как измерять вес и рост ребенка


Инструкция

  • В первый год жизни крохи родители ежемеся4но посещают детскую поликлинику, где педиатр обязательно проводит взвешивание и измерение роста младенца. Однако многие семейные пары стремятся перепроверить данные, полу4енные в поликлинике, 4тобы держать ситуацию под контролем.

  • Измерить вес малыша в домашних условиях можно с помощью специальных весов для новорожденных. Их можно приобрести в аптеке или в специализированном магазине детских товаров. Весы для новорожденных бывают механи4ескими (такие модели практи4ески вышли из употребления) и электронными. Последние имеют удобную подставку в виде 4аши, на которую необходимо положить грудни4ка или посадить уже подросшего малыша. Весы для новорожденных обы4но используются для измерения массы ребенка в возрасте до 2 лет.

  • Перед процедурой полностью разденьте малыша, для того 4тобы полу4ить более достоверные цифры. Многие электронные приборы снабжены функцией запоминания полу4енных показателей, 4то позволяет родителям увидеть разницу в весе в сравнении с предыдущими данными. Если электронной памяти на ваших весах нет, обязательно запишите цифры в тетрадь или блокнот.

  • Когда специальных весов для новорожденных не имеется, можно воспользоваться обы4ными напольными. Для этого измерьте то4ный вес мамы и запомните его зна4ение. После 4его маме необходимо взять на руки малыша и взвесится с ним вместе. Полу4ившаяся разница в показателях будет являться весом ребенка. Такой способ не отли4ается особой то4ностью, поэтому для регулярных взвешиваний лу4ше приобрести специальные детские весы.

  • Для измерения роста грудни4ка на ровную поверхность стола положите обы4ную сантиметровую ленту, при этом отметка «ноль» должна находиться у стены. Затем поместите малыша на стол так, 4тобы его голова упиралась в стену. Выпрямите ноги ребенка и осторожно прижмите их левой рукой к поверхности стола. Правой рукой приложите линейку к стопам крохи (она должна ле4ь перпендикулярно ленте). Определите рост малыша по месту соприкосновения линейки и сантиметровой ленты. Запишите данные в тетрадь.


Как измерять вес и рост ребенка

Опубликовал Djimbo 2185 Просмотров Категория: Информация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Не пропустите

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск статей по ключевым словам