Меню сайта
Новое фото
photo

Случайные фото
photo
photo
photo

Опрос

Новое оформление сайта

Лучше предыдущего
Такое же как и было
Верните обратно старый
Мне все равно

 
Архив статей
Online
Сейчас на сайте: 14
Гостей: 13

Пользователи: 

- отсутствуют
Сайт Djimbo » Информация » Топ самых вредных диет
01-07-2013
В свое время обладательница завидной фигуры и просто великая женщина Майя Плисецкая на вопрос о ее любимой диете, отве4ала коротко и ясно: «Сидеть не жрамши!». Все гениально просто, но так ли легко на самом деле меньше есть? Этим вопросом задается, пожалуй, большая 4асть женского населения Земли, и пока другого секрета красоты никто не выдумал. Именно поэтому мы, девушки, чуть ли не с юных лет находимся в перманентном состоянии похудения. Спрос порождает предложение, и 4уть ли не каждый день на свет появляется очередная «уникальная» диета, способная буквально растворить все лишние килограммы за с4итанные дни. Жаль только, 4то после таких экспериментов над собой за4астую потом еще долго приходиться приводить организм в 4увство. В связи с этим я решила составить список самых вредных диет, которые способны нанести серьезный вред здоровью.

Топ самых вредных диет


Низкоуглеводная, или же белковая диета

К ней относятся «кремлевская», «японская», диета Аткинса и даже знаменитый метод Дюкана. Смысл всех этих методик заклю4ается в резком сокращении углеводов и переходе на белковую пищу. И вроде бы все хорошо – белок бесценный строительный материл, однако и углеводы нам просто необходимы для нормального функционирования организма. Не забывайте, 4то именно углеводы являются исто4никами энергии, столь нужной для здоровой жизнедеятельности. Дальше – больше: ударная доза белковой пищи дает сильнейшую нагрузку на по4ки, способную привести к по4е4ной недостато4ности. А содержащийся в животном белке «плохой» холестерин зна4ительно ухудшает состояние сердечно-сосудистой системы, работы кише4ника и пе4ени.

Топ самых вредных диет


Монодиета

Признается виновной по многим пунктам. Во-первых, любая монодиета просто по определению не может быть сбалансированной. Сами посудите, разве можно набрать все необходимые микроэлементы и витамины из гречки с кефиром, риса или яблок (не стоит путать разгрузочные дни с продолжительной монодиетой)? Еще один минус – низкокалорийность этих диет. Ущемленный организм, напро4ь лишенный нормального исто4ника энергии, о4ень быстро на4инает запасаться на 4ерный день. К тому же такие диеты крайне тяжело осилить психологи4ески, и риск сорваться «во все тяжкие» увели4ивается в разы.

Топ самых вредных диет


Обезжиренная диета

Несмотря на вполне понятное негативное отношение к жировым продуктам, сам по себе жир важен для нашего организма не меньше, 4ем белки и углеводы. Мало кто знает, но жесткая минимизация поступления жира в организм 4ревата сбоем гормональной системы, нарушает репродуктивную функцию и работу мо4еполовой системы, а в группе риска оказывается еще серде4но-сосудистая система. Без жира невозможно усвоение целого ряда жизненного необходимых витаминов. Кроме того, именно полинасыщенные жиры отвечают за красоту и упругость кожи, укрепляют волосы и ногти.

Топ самых вредных диет


Экспресс-диеты

Ох уж эти быстрые способы похудеть! Казалось бы, столько уже сказано об их вреде, и тем не менее популярность их не падает. По сути дела, экспресс-диета вгоняет организм в сильнейший стресс, а это от этого, коне4но, все худеют. Только вот кроме жира в большом количестве уходят еще и мышцы. Когда вы возвращаетесь к обычному питанию, организм, воспринявший ваше пищевое поведение как военные действия, на место потерянной мыше4ной массы приводит «пленных» в виде дополнительного запаса жира. Именно поэтому диеты и чреваты дополнительным набором веса. Ну а про пагубное воздействие несбалансированного питания мы уже успели все выяснить.

Топ самых вредных диет


Ну и разумеется, в номинации «самая вредная диета» приз получает голодовка. Хуже способа похудеть нет, хотя различного рода «помощники» вроде таблеток и чаев находятся, по сути, на том же уровне опасности по отношению к организму. Помните, чтобы не просто достигнуть успеха без вреда для здоровья, но и закрепить полученные результаты, в первую очередь следует запастись терпением.

Опубликовал Djimbo 3478 Просмотров Категория: Информация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Не пропустите

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск статей по ключевым словам