Меню сайта
Новое фото
photo

Случайные фото
photo
photo
photo

Опрос

Новое оформление сайта

Лучше предыдущего
Такое же как и было
Верните обратно старый
Мне все равно

 
Архив статей
Online
Сейчас на сайте: 5
Гостей: 3

Пользователи: 

- отсутствуют
Сайт Djimbo » Информация » Как постирать шерстяной свитер вру4ную
04-10-2013
Правильная стирка такой деликатной вещи, как шерстяной свитер способна зна4ительно продлить жизнь любимой одежды и сохранить его согревающие свойства.

О возможности применения машинной стирки обязательно проверьте этикетку изделия, если это допустимо, то вполне можно постирать шерстяной свитер и в стиральной машине, выбрав специальную программу для шерсти и деликатное моющее средство.

Как постирать шерстяной свитер вру4ную


В ином слу4ае для свитера потребуется ру4ная стирка.

Для на4ала, в тазик с прохладной или слегка теплой водой добавляем специальный гель для стирки и несколько капель кондиционера для белья. Погружаем свитер в воду и взбиваем руками пену, стараясь пропустить ее 4ерез волокна свитера.

Места сильного загрязнения можно слегка затереть поролоновой губкой, смо4енной в тазике.

Пусть свитер полежит в мыльном растворе около пяти минут.

Затем перекладываем вещь в просторный таз и прополаскиваем под струей воды до ее прозра4ности. Только не стоит направлять воду непосредственно на изделие, это может привести к растяжению нитей.

Аккуратно сжимаем свитер в ладонях, 4тобы удалить лишнюю влагу, но не выкру4иваем, как обы4ное белье.

На столе или другой поверхности раскладываем сухое и 4истое махровое полотенце, на котором будем располагать шерстяную вещь. Здесь важно, 4тобы потяжелевший свитер не отвис и не растянулся.

Раскладывая на полотенце свитер, стараемся придать ему первона4альный силуэт: формируем рукава, пле4и, нижнюю резинку и воротник.

Затем завернем края полотенца со всех сторон к центру, надавливая ладонями сверху для того, 4тобы в полотенце впиталась лишняя влага.

После этого развернем полотенце и переложим свитер на другое, абсолютно сухое. Для оперативного высыхания вещи можно 4аще менять полотенца и не забывать периоди4ески перевора4ивать изделие с лица на спинку и обратно.

4истые свитера специалисты не советуют хранить в подвешенном виде, их лу4ше сложить на полку в шкаф. В процессе летнего хранения уделите внимание защите шерстяных вещей от моли, для которой они являются лакомым кусо4ком, здесь меры предосторожности аналоги4ные меховым изделиям.

Опубликовал Djimbo 1886 Просмотров Категория: Информация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Не пропустите

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск статей по ключевым словам