Меню сайта
Новое фото
photo

Случайные фото
photo
photo
photo

Опрос

Новое оформление сайта

Лучше предыдущего
Такое же как и было
Верните обратно старый
Мне все равно

 
Архив статей
Online
Сейчас на сайте: 8
Гостей: 6

Пользователи: 

- отсутствуют
Сайт Djimbo » Информация » Серфинг. На гребне волны.
15-07-2013
Серфинг. На гребне волны.


В наше время модно быть активной, целеустремленной, иметь множество увле4ений. Возможно, именно поэтому все более популярным становится серфинг – катание по волнам на досках.

По4ему-то с4итается, 4то активный, экстремальный спорт – прерогатива муж4ин. На самом деле это совсем не так. И серфинг не исклю4ение. Если заглянуть в историю этого вида спорта, то среди «повелителей волн» окажется о4ень много представительниц прекрасного пола.

Серфинг. На гребне волны.


Одной из первых девушек, занявшейся покорением волн, была до4ь гавайской принцессы и губернатора-шотландца Виктория Кавекиу Луналило Каланинуиахилапалапа Каиулани Клегорн. Это было в конце XIX века.

Девушка была талантлива и разносторонне развита. Общество было в восторге от гавайской принцессы, но больше всего европейцев поражало древнее мастерство катания на волнах, которым Каиулани владела в совершенстве. Высокопоставленные гости с восторгом наблюдали за хрупкой фигурой, покоряющей волны вблизи туманного Альбиона. Исследователи с4итают Каиулани последней представительницей древней школы Waikiki – для серфинга она использовала длинные доски «оло», сделанные из дерева вили-вили. В открытии серфинга для Европы гавайская принцесса Каиулани сыграла о4ень важную роль.

В истории серфинга еще много женских имен: Мардж Калхун, Ив Флет4ер, Анона Наполеон. Все эти девушки обладали сильным, волевым характером. Анона Наполеон пережила страшную аварию, была парализована, но уже 4ерез год победила в женском за4ете на 4емпионате Makaha International Surfing.

Серфинг. На гребне волны.


Куда поехать у4иться?

Для желающих заняться этим прекрасным видом спорта, существует множество школ. Обу4ение в таких школах – идеальный вариант для тех, кому ску4но две недели валяться на солнышке без дела и кто жаждет приклю4ений. Большой популярностью пользуются школы на экзоти4еских курортах Бали и Марокко. Их преимущество в том, 4то они работают круглогоди4но, так 4то вы даже зимой сможете сорваться из заснеженного города и отправиться в настоящую летнюю сказку. Для тех же, кто предпо4итает отдыхать где-нибудь поближе, стоит обратить внимание на школы серфинга во Франции и в Португалии.

Серфинг. На гребне волны.


4то вас там ждет?

Занятия в школе серфинга могут занимать от 1 недели до месяца. Готовьтесь к тому, 4то это время будет для вас о4ень насыщенным. Вам предложат ежедневные занятия с инструктором по серфингу, 4ередующиеся с уроками йоги или релаксирующим массажем, который поможет расслабиться и восстановить силы после тренировки. А ве4ером вы сможете отправиться на одну из много4исленных ве4еринок, которые регулярно устраивают организаторы.

4аще всего занятия серфингом проходят в невероятно красивых местах. Поэтому большинство школ организует для своих гостей экскурсии на соседние острова или прибрежные городки, где можно полюбоваться прекрасными видами и просто хорошо провести время.

Серфинг. На гребне волны.


Помните, 4то какую бы школу серфинга вы не выбрали, вас ждет отдых, который вы не забудете никогда!

Опубликовал Djimbo 10861 Просмотров Категория: Информация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Не пропустите

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск статей по ключевым словам