Меню сайта
Новое фото
photo

Случайные фото
photo
photo
photo

Опрос

Новое оформление сайта

Лучше предыдущего
Такое же как и было
Верните обратно старый
Мне все равно

 
Архив статей
Online
Сейчас на сайте: 10
Гостей: 9

Пользователи: 

- отсутствуют
Сайт Djimbo » Модные тенденции: ЧТО НАМ ГОТОВИТ ОСЕНЬ 2012?
12-09-2012
Пора на4инать подбирать новый гардероб для предстоящего сезона. И хотя небо осенью еще и не дышало, да и солне4ные дни еще впереди, надо сро4но определяться, в 4ем будем ходить, когда похолодает.

Еще в прошлом году дизайнеры всего мира объявили войну ску4ным будням и провозгласили курс на яркость и индивидуальность, и до сих пор ему следовали, поражая воображение невиданным размахом всевозможных объемов, структур, принтов и красок. Но к осени решили немного успокоиться и представили наряды сдержанных оттенков. Самая востребованная цветовая гамма – 4ерно-белая. Правда разноцветье есть, но оно слегка приглушенное, более спокойное и уравновешенное.

1. Платья.

Модные тенденции: ЧТО НАМ ГОТОВИТ ОСЕНЬ 2012?Они не сдают позиций и продолжают оставаться главным действующим лицом в базовом гардеробе. Так как ре4ь идет о платьях для осени, то в первую о4ередь нужно подобрать пару вязаных вариантов. При4ем одно может быть строго по фигуре, другое, наоборот, объемным. И то, и другое сей4ас главные тренды сезона. Кроме того, в моде платья из твида, шерсти, атласа и габардина.

Цвет может быть любым. 4тобы соответствовать модному диктату, следует остановить выбор на ярких и со4ных цветах красного, голубого, розового, лилового и зеленого цветов. На высоких подиумах присутствовали и платья в серой гамме, но они являются скорее основным тоном для оригинальных аксессуаров и остальных деталей имиджа.
Также в моде принт в «гусиную лапку» и многослойность. Но об этом 4уть позже.

Силуэты в основном прямые, но романти4еским особам понравятся модели в стиле 50-х и 20-х, хотя последние стали отходить на второй план, но с другой стороны их можно купить на распродаже со зна4ительной скидкой.
Длина платья может быть любой – жестких ограни4ений нет, так 4то покупаем все, 4то нравится.

2. Жилеты.

Если в прошлом году в хит-парадах фигурировали исклю4ительно меховые жилеты, то в этом сезоне кроме них вошли в моду и жилеты из ткани. Именно жилеты, а не жилетки, то есть удлиненные, комфортные и теплые. Могут быть как с коротеньким рукавом, так и без него.

Жилет может быть любым: вязаным, с вышивкой, аппликацией, в стиле милитари, классики, фолк или casual. Единственное на 4то нужно обратить внимание при выборе жилета – это линия пле4. В этом сезоне рекомендуется слегка расширенная, которая явно отдает 80-ми, эта тенденция была заявлена еще в на4але года.

3. Брюки.

Модные тенденции: ЧТО НАМ ГОТОВИТ ОСЕНЬ 2012?Брюки для осени заслуживают особого внимания. Последний писк – комбинированные варианты юбки-брюки или как их еще называют юбка-андрогин. Нельзя сказать, 4то это изобретение XXI века – подобные модели существовали и в прошлом, но смотрятся они о4ень свежо и оригинально. Может быть, благодаря оригинальному крою их решили не делать слишком яркими, поэтому в моде верблюжий, серый и жем4ужные цвета. Для ве4ерних выходов предусмотрены вариации с кружевом.

Еще одна новинка сезона - брюки-сигареты, открывающие лодыжку. В них вполне позволительно отправится на работу – они настолько консервативны сами по себе, но если хо4ется 4его-то более демократи4ного, то купите брюки-бананы, они еще не потеряли актуальность, а двигаться в них о4ень удобно. Модная деталь – подвернутые штанины.
Для дневных выходов нужно подбирать брюки приглушенных тонов: серые, бардовые, темно-синие, болотные или кори4невые. Зато ве4ерние варианты – это феерия цвета: 4ем яр4е, тем лу4ше.

4. Шорты.

Модные тенденции: ЧТО НАМ ГОТОВИТ ОСЕНЬ 2012?Они появились на подиумах в преддверии лета и остались в тренде до осени. И это даже хорошо, потому 4то шорты – достоянная альтернатива поднадоевшим юбкам для офисной жизни.

Но покупая шорты нужно 4етко понимать, за4ем и для 4его они нужны.

Класси4еские шорты с длиной до колена из шерсти или тонкой замши – это деловой стиль, короткие с вышивкой и принтами – это для ве4ера.

Цветовая гамма сдержанная, но порадовать себя после работы всегда можно – для прогулок выберите шорты из атласа или шелка. В со4етании со свитерами толстой вязки и яркими гетрами – они будут смотреться великолепно.

5. Юбки

Если весной все стилисты советовали делать акцент на талии, то в предстоящем обращаем внимание на бедра. В моде юбки с мягкими складками, юбки-бо4онки и юбки в стиле 50-х – это основные тренды.

Модные тенденции: ЧТО НАМ ГОТОВИТ ОСЕНЬ 2012?Не уступают позиций и юбки-плиссе. Правда, 4тобы быть на волне, нужно покупать модели в стиле «сиротинушка». Это такой вариант, когда явно дорогую вещь как будто взяли на разда4е для бедных: неровные края, многоуровневость достигается путем «выдирания» кусков ткани из целого полотнища.

Кроме того, не стоит забывать, 4то кожаные юбки с фактурой под питона и крокодила никуда не ушли. Плюс добавились кожаные юбки с длиной до середины икры. Только не покупайте модели с явно выраженной агрессией – предпо4тение стоит отдать юбкам с мягким кроем.

Сторонниц классики и элегантности порадуют длинные струящие юбки до пят, элегантные юбки-карандаши и юбки с расклешенным подолом – женственные и утон4енные.

Цветовая гамма не ограни4ена, среди модных принтов следует отметить тенденцию на осмысленные рисунки в стиле импрессионистов и плато4ные вариации. По-прежнему актуальны цвето4ные принты и зигзаг.
Модные тенденции: ЧТО НАМ ГОТОВИТ ОСЕНЬ 2012? Модные тенденции: ЧТО НАМ ГОТОВИТ ОСЕНЬ 2012? Модные тенденции: ЧТО НАМ ГОТОВИТ ОСЕНЬ 2012?

6. Блузки.

В этом году будут в моде блузки рубаше4ного кроя. Так решили все ведущие кутюрье. Но 4тобы не делать столь необходимый элемент гардероба откровенно ску4ным, добавили 4уть-4уть сексапильности путем использования прозра4ных тканей. Смотрятся такие блузки о4ень мило – открытость строго дозирована, а консервативный крой приглушает излишнюю откровенность.

Цвета рекомендуются о4ень яркие: солне4ные, коралловые, мятные, зеленые. Допускается игра контрастов в 4ерно-белом исполнении. Рюши и кружевные воланы предусмотрены только для ве4ерних вариаций. Для городских прогулок рекомендованы блузки в фольклорном стиле. Не слишком разнообразно? Но 4то поделаешь, зато других тенденций более 4ем достато4но.

Если хо4ется 4его-то свеженького – присмотритесь к блузам с вышитыми воротни4ками или сменным воротни4кам – это тоже модный нюанс осени-2012.

Модные тенденции: ЧТО НАМ ГОТОВИТ ОСЕНЬ 2012?7. Комбинезоны.

Безусловный фаворит будущей осени. Модный комбинезон 2012 должен быть прямым и в нем практи4ески отсутствуют гендерные разли4ия – то есть такой унисекс-универсал. Линия талии демонстративно занижена, деталей немного, цветовая гамма сдержанная, натуральных оттенков.

Этот тренд только на4инает шествие, но, возможно, именно он произведет настоящий фурор в мире ули4ной моды.

8. Свитеры

Модные тенденции: ЧТО НАМ ГОТОВИТ ОСЕНЬ 2012?Без свитера этой осенью делать просто не4его – это основной игрок модного образа. В центре внимания – свитеры с вышивкой и ажурной вязкой.

Кроме того, о4ень модны болеро и пелерины. Опять же они должны выглядеть так, будто девушка сама их вязала крю4ком или плела на коклюшках. К слову, свитеры вообще должны быть в виде «хэнд мэйд», как будто сделаны своими руками.

Также не стоит забывать, 4то в моде оригинальные вороты – от объемных воротников-шалей до ассиметри4ных вырезов на горловине. Не воспрещается украшать свитера крупными деревянными пуговицами и пайетками.

Длинные свитеры нужно обязательно перехватывать широкими ремнями – это жесткая установка, если хотите быть в тренде.

Модные тенденции: ЧТО НАМ ГОТОВИТ ОСЕНЬ 2012?9. Меховые шубки и кожаные жилеты.

Понятно, 4то новинкой их уже не назовешь, но меховые жилеты и шубки еще рано выкидывать. Если не успели пощеголять в них в прошлом сезоне, самое время отправляться за покупками, только нужно помнить, 4то в этом сезоне мех должен быть о4ень ярким и ненатуральным. Самые ходовые цвета – желтый, красный и фиолетовый.

Кожаные жилеты также претерпели некую трансформацию – их активно «скрещивают» с мехом, окрашенным в самые фантасти4еские вариации. В общем, 4ем нереальней выглядит вещь – том лу4ше.


10. Пальто.

Модные тенденции: ЧТО НАМ ГОТОВИТ ОСЕНЬ 2012?Тенденция 80-х диктует стиль осенних пальто. И это видно даже тем, кто далек от мира моды: расширенная линия пле4, спущенная пройма рукавов, некоторая охломонистость силуэта - вот основные 4ерты модного пальто этой осени.

Правда, в пику этому образу, можно подобрать совершенно иной фасон – многие дизайнеры предложили примерить пальто мужского кроя: прямые пле4и, под4еркнутая поясом талия, однобортные – словом «лондонские денди» готовы пройтись по улицам города.




11. Курс на многослойность.

Модные тенденции: ЧТО НАМ ГОТОВИТ ОСЕНЬ 2012?Это общая тенденция, при4ем многослойность носит гипертрофированный характер. Это имеет отношение ко всему – на4иная от верхней одежды и закан4ивая комбинированием образа из основного гардероба. 4ем больше надето на девушку – тем лу4ше. Можно играть с фактурой и цветом, принтами и аксессуарами. Правда, соблюдать в данной ситуации меру крайне трудно, поэтому советуем обратиться к стилистам, 4тобы они подобрали вещи в нужной пропорции.

Кроме вышеуказанных тенденций, в моде мужской стиль и романти4еский. Один от другого отли4ается как небо и земля, но в этом-то и прелесть – всегда можно создать индивидуальную коллекцию из трендовых вещей и играть с собственным образом до бесконе4ности.

Опубликовал Djimbo 2438 Просмотров Категория: ---

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Не пропустите

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск статей по ключевым словам