Меню сайта
Новое фото
photo

Случайные фото
photo
photo
photo

Опрос

Новое оформление сайта

Лучше предыдущего
Такое же как и было
Верните обратно старый
Мне все равно

 
Архив статей
Online
Сейчас на сайте: 12
Гостей: 10

Пользователи: 

- отсутствуют
Сайт Djimbo » Информация » Антуриум
18-10-2013
АнтуриумАнтуриум – это растение родом из Южной Америки (распространено от севера Мексики до юга Бразилии). Род этого цветка вклю4ает в себя порядка 800 видов и состоит из тропи4еских растений. Он является самым много4исленным в семействе Ароидных. Из всех видов комнатными являются всего несколько. Наиболее распространенными среди них с4итаются Андрэ, Шерцера и Хрустальный.

Антуриум имеет о4ень привлекательные цветки-покрывала, которые не могут не остаться незаме4енными. Внутри их расположены соцветия, которые с первого взгляда могут напомнить утолщенный хвостик. Существует зна4ительное коли4ество окрасов Антуриума, однако самым распространенным и востребованным является красный. У некоторых видов прекрасные глянцевые листья в форме сердца с белыми прожилками. Растение довольно капризное, однако при внимательном и ка4ественном уходе им невозможно будет налюбоваться. Цветет Антуриум при правильном уходе с на4ала весны и до самого конца осени.

Так как цветок является довольно капризным, то и земля, в которой его выращивают, должна быть подходящей. Ее состав требует нали4ия дерновой и лиственной земли. Плюс ко всему, нужно добавить туда кусо4ки сосновой коры и болотный мох. То есть, другими словами, грунт должен быть рыхлым и плодородным. Главным правилом при посадке является «свобода» - землю нельзя трамбовать!

Размножение Антуриума может происходить такими способами, как: делением куста, семенами и 4еренками. Это о4ень сложный и трудоемкий процесс, который может потребовать времени до девяти месяцев. При размножении семенами требуется придерживаться определенных условий: семена должны быть исклю4ительно свежими, нужен влажный теплый воздух и яркий свет, следует постоянно проветривать и опрыскивать посевы. Вегетативный способ подразумевает под собой срез 4еренка от цветка. Длина его должна быть 10-12 сантиметров, сажать требуется в рыхлую землю либо мох.

В процессе выращивания требуется удобрять растение (2 раза в месяц). Желательно использовать в ка4естве органи4еских удобрений коровняк либо настой куриного помета. Также на антуриуме могут появиться вредители, такие как тля и щитовка. С целью профилактики от них нужно протирать листья еженедельно по одному разу.

Поливать растение требуется обильно теплой мягкой водой. Нужно присматривать за тем, 4тобы вода не попадала на листо4ки. Антуриум не любит яркого цвета и предпо4итает полутень. В зимний период желательно переставить цветок на окно, куда падает солне4ный свет. Отменной температурой для растения является 22-25 градусов, но не ниже 18 – это привет к появлению 4ерных пятен на листьях.

Антуриум

Опубликовал Djimbo 1625 Просмотров Категория: Информация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Не пропустите

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск статей по ключевым словам