Меню сайта
Новое фото
photo

Случайные фото
photo
photo
photo

Опрос

Новое оформление сайта

Лучше предыдущего
Такое же как и было
Верните обратно старый
Мне все равно

 
Архив статей
Online
Сейчас на сайте: 14
Гостей: 14

Пользователи: 

- отсутствуют
Сайт Djimbo » Информация » 4то такое беззеркальный фотоаппарат
29-09-2013
Беззеркальные фотоаппараты завоевывают все большую популярность. Они позволяют делать фотографии, по ка4еству не уступающие зеркальным камерам, но при этом обладают некоторыми превосходными характеристиками.

4то такое беззеркальный фотоаппарат


По своей сути беззеркальный фотоаппарат отли4ается от зеркалки тем, 4то в его корпусе отсутствуют зеркало, пентапризма, дат4ики фазовой фокусировки и, как правило, затвор. Благодаря этому корпус фотоаппарата можно сделать максимально компактным. При этом матрицы в беззеркалки за4астую устанавливают такие же, как в зеркальные камеры и по этому параметру они могут ни4ем не отли4аться.

Схема работы беззеркалки проста до невозможности: световой поток, проходя 4ерез объектив попадает непосредственно на матрицу, с которой передается на процессор для обработки. А уже в обработанном виде ее видит фотограф на ЖК экране. Во время съемки на программном уровне делается выдержка и полу4ается готовый снимок.

Естественно у зеркального фотоаппарата есть свои плюсы и минусы, связанные с особенностями строения. К плюсам относится компактность, возможность смены объективов, высокое ка4ество снимков. Кроме того зеркалки дешевле в изготовлении и более надежны, благодаря отсутствию механи4еских 4астей.

К недостаткам зеркальной камеры можно отнести то, 4то они редко оснащаются видоискателями, которые превосходят ЖК экран в солне4ную погоду, когда много бликов, а также не расходуют заряд батареи. Кроме того в настоящее время к зеркалкам выпущено достато4но мало сменных объективов, а цены на них сильно кусаются. Также в беззеркалках используются программные методы контрастной фокусировки, в связи с отсутствием в корпусе специальных дат4иков, предназна4енных для этой цели.

4то такое беззеркальный фотоаппарат

Опубликовал Djimbo 2272 Просмотров Категория: Информация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Не пропустите

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск статей по ключевым словам