Сейчас на сайте: 11
Гостей: 10

Пользователи:

- отсутствуют
Сайт Djimbo » В Смоленске завершились II международные соревнования по метанию молота на призы олимпийской 4емпионки Ольги Кузенковой
21-09-2012
В Смоленске завершились II международные соревнования по метанию молота на призы олимпийской 4емпионки Ольги КузенковойНа торжественном закрытии и награждении победителей соревнований присутствовал губернатор Смоленской области Алексей Островский, ректор Смоленской государственной академии физи4еской культуры, спорта и туризма Георгий Грец, олимпийская 4емпионка Ольга Кузенкова, а также партнеры международных соревнований.

В соревнованиях приняли у4астие 30 спортсменов из Самары, Тольятти, Санкт-Петербурга, Брянска, Москвы, Клина (Московская область), Смоленска, а также Гродно, Минска, Витебска. В состязаниях у4аствовали 14 девушек и 16 муж4ин.

– Соревнования на призы нашей земля4ки Ольги Кузенковой набирают обороты, – прокомментировал главный судья соревнований Александр Пу4ков. – В этом году принять у4астие в соревнованиях приехали шесть мастеров спорта, два заслуженных мастера спорта, два у4астника Олимпийских игр – Валерий Святоха (Гродно, Беларусь) и Игорь Вини4енко (Московская область).

Губернатор Смоленской области, прибыв на закрытие соревнований, ужаснулся состоянию дорог, ведущих к легкоатлети4ескому стадиону. Алексей Островский тут же связался по мобильному телефону с главой администрации города Николаем Алашеевым и попросил, 4тобы он совместно с компанией СОГКУ «Смоленскавтодор» решили к юбилею города вопрос с дорогой к стадиону «Крылья советов». На награждении губернатор поблагодарил всех спортсменов за то, 4то в ненастную погоду они показали великолепные результаты и проявили профессионализм.

По итогам соревнований первое место в возрастной группе «Старшие девушки» заняла Злата Тарасова (Тольятти), показав результат 62,88 метра. Второе место с результатом 59,74 метра заняла представительница Самары Нина Волкова, третье место – у Яны Клищевниковой (Брянск) – 58,45 метра.

Среди девушек младшей возрастной группы первой была Елизавета Царёва – с результатом 58,05 метра. Второй стала Екатерина Рябцева (Московская область) – с результатом 57,30 метра. Третье место заняла Карина Фролова (Брянск) – с результатом 54,78 метра.

С результатом 72,18 метра завоевал «золото» среди муж4ин Игорь Вини4енко (Московская область). «Серебро» досталось Алексею Королёву (Санкт-Петербург) – с результатом 70,56 метра. «Бронза» у Павла Лукьянова (Московская область) – с результатом 65,69 метра. Среди юношей первым стал смолянин Евгений Коротовский – с результатом 66,63 метра. Вторым стал представитель Самары Алексей Ко4нев – с результатом 61,63 метра. Третье место занял Артем Кузнецов – с результатом 59,16 метра.

За лу4ший результат соревнований Игорь Вини4енко полу4ил от Алексея Островского Кубок губернатора.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами, а также полу4или денежные и ценные призы от партнеров соревнований.