Меню сайта
Новое фото
photo

Случайные фото
photo
photo
photo

Опрос

Новое оформление сайта

Лучше предыдущего
Такое же как и было
Верните обратно старый
Мне все равно

 
Архив статей
Online
Сейчас на сайте: 12
Гостей: 11

Пользователи: 

- отсутствуют
Сайт Djimbo » Информация » От4его появляются волны?
30-11-2013
Если вы когда-либо проводили время на берегу водоема, то заме4али, наверное, 4то в тихую погоду на воде по4ти нет волн, а в ветреный дождливый день — волн много.
От4его появляются волны?

Вот как можно объяснить появление волн на воде. Их создает ветер. Волна — это способ перемещения одной из форм энергии с одного места на другое. Для зарождения волны необходима какая-то сила или энергия, и ветер передает такую энергию воде.

Когда мы наблюдаем движение волн — последовательное, одна за другой — кажется, 4то вода тоже движется вперед. Но если на поверхности воды плавает кусок дерева, мы заметим, 4то он не двигается вперед вместе с волнами. Он только будет появляться и ис4езать в волнах. Он будет двигаться только при нали4ии ветра или те4ения.

Какое же движение происходит в волне? В основном это движение 4астиц воды вверх-вниз. Это движение передается по направлению к берегу. Например, если у тебя есть веревка, ты можешь создать подобие волны вдоль всей ее длины. Волнообразные движения проходят по всей длине веревки, но 4асти4ки веревки вперед не движутся.

У самого берега основание волны ударяется о дно, и движение волны замедляется из-за трения. Гребень волны продолжает движение, обрушиваясь вниз и образуя прибой.

У берега волны теряют свою энергию. Постой в волнах у самого берега, и ты поймешь, какой энергией они обладают!

В волнах 4астицы воды движутся вверх и вперед, толкаемые ветром. Затем сила тяжести заставляет их опускаться и возвращаться в исходное положение. Эти движения воды и заставляют волны передвигаться. Расстояние между гребнями двух волн называется длиной волны, самое нижнее ее положение называется подошвой.

От4его появляются волны?

Опубликовал Djimbo 2820 Просмотров Категория: Информация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Не пропустите

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск статей по ключевым словам