Меню сайта
Новое фото
photo

Случайные фото
photo
photo
photo

Опрос

Новое оформление сайта

Лучше предыдущего
Такое же как и было
Верните обратно старый
Мне все равно

 
Архив статей
Online
Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9

Пользователи: 

- отсутствуют
Сайт Djimbo » Информация » Как распушить пуховик после стирки
18-06-2013
Как распушить пуховик после стиркиСамой главной проблемой при покупке пуховика является даже не подбор понравившейся модели и ее приобретение, а последующий уход. Далеко не у каждого имеется возможность регулярно 4истить куртку в хим4истке, так как если модель светлая, то за один сезон это придется делать неоднократно.

Полу4ается, 4то единственным выходом является стирка, а правильно стирать пуховик – это тоже целая наука, ина4е пух в нем может скомковаться и изделие придется просто выбросить.

Как распушить пуховик после стирки

Принцип действия здесь прост, но довольно трудоемок. После того, как изделие вынуто из стиральной машины, требуется регулярно перебирать руками каждый его отсек, 4тобы пух распределился равномерно и в таком положении и высох. Также требуется периоди4ески встряхивать изделие. 4ем 4аще это будет делаться, тем больше шансов на то, 4то пуховик не потеряет форму.

Иногда встре4аются рекомендации о том, 4тобы распушить пуховик после его высыхания, якобы в этом слу4ае пух распределяется по местам гораздо лег4е. Но 4аще всего сделать это с сухим пухом гораздо тяжелее, так как он полностью высыхает уже в скомканном виде.

А еще практика показывает, 4то в ка4ественном пуховике пух после высыхания распушается сам и прилагать, к этому дополнительных усилий не требуется. Вот только понять, к какой категории относится приобретение, можно только после стирки.

Как распушить пуховик после стирки


Профилакти4еские меры

Для того, 4тобы впоследствии не пришлось му4иться проблемой того, как распушить пуховик после стирки, предпринять определенные меры нужно еще во время стирки.

4тобы пух не комковался, можно положить в барабан несколько теннисных мя4иков, которые будут его взбивать.

К сожалению, этот метод действует не всегда, 4то позволяет сделать вывод о том, 4то взбивается лишь тот пух, который добавляется в ка4ественные пуховики.

Дешевые китайские куртки можно стирать как с мя4иками, так и без таковых, 4аще всего это дополнение на то, как распушить пуховик после стирки, никакого влияния не оказывает.

Сушить пуховик нужно только на горизонтальной поверхности. Даже если он будет простеган, при вертикальной сушке на вешалке пух неизбежно опадет в нижнюю 4асть прошитых отсеков. Так 4то если рисковать сушить изделие вертикально, то нужно будет неоднократно перевора4ивать его при сушке.

Опубликовал Djimbo 3052 Просмотров Категория: Информация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Не пропустите

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск статей по ключевым словам