Меню сайта
Новое фото
photo

Случайные фото
photo
photo
photo

Опрос

Новое оформление сайта

Лучше предыдущего
Такое же как и было
Верните обратно старый
Мне все равно

 
Архив статей
Online
Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8

Пользователи: 

- отсутствуют
Сайт Djimbo » Психология » Вначале было слово…
24-06-2013
«Слово – не воробей», говорится в известной пословице. 4тобы не приходилось его ловить, нау4итесь правильно говорить. «Я толстая», «Ненавижу», «Не хо4у это слышать», «Ты разрушаешь мне мозг»… Многие фразы способны не только обидеть, но и нанести вред тому, кто их произносит.

Вначале было слово…


Аффирмации


Говоря каждый день «Я толстая», вы только закрепляете это утверждение в подсознании, в сознании и… в теле! Вместо того 4тобы говорить «У меня плохие волосы, такой меня никто не полюбит», скажите: «Я купила новую маску для волос, они скоро станут мягкими и шелковистыми». Позитивные утверждения помогут быстрей дости4ь цели.

Не говорите «Вдруг не полу4ится», говорите: «Когда полу4ится, я буду…» А вместо «Если я смогу», скажите: «Когда я сделаю это…»

Один из мощнейших инструментов влияния на подсознание – это аффирмация. Это утверждения, которые можно произносить про себя и вслух. Правило аффирмации: она должна произноситься в утвердительной форме и быть позитивной. Говорите только о себе и о том, 4его вы хотите эмоционально, конкретно и в настоящем времени. Будущее время неэффективно. Вы говорите: «У меня будет новое платье», подсознание понимает, 4то сей4ас нового платья у вас нет.

Вот примеры отли4ных аффирмаций:

«У меня заме4ательная фигура»

«Я нравлюсь самым красивым парням»

«У меня сногшибательная работа»

«Везде и во всем я достигаю успеха»

Если все говорят о материальности мысли, то, как вы думаете, насколько материально слово… Так 4то, произнося аффирмации, вы неумолимо приближаетесь к желаемой цели.

Вначале было слово…


Вначале было слово…


НЕльзя?..

У «НЕ» есть одна особенность – его видит наше сознание, а вот подсознание игнорирует. Помните об этом. Вместо «Не болей», скажите «Будь здоров».

Говоря ребенку: «Не делай, не тронь», мы, по сути, вкладываем в него обратные программы.

«НЕ будете ли вы так любезны» – это программирование собеседника на ответ «Нет, не буду»! Представьте, насколько глупо задать вопрос: «НЕ выйдешь ли ты за меня замуж?»

Если хотите полу4ить положительный ответ, не на4инайте вопрос с «не», «нельзя», «нельзя ли»

Вначале было слово…


Неправильные слова

Проведите ревизию в вашем словарном запасе. Какие слова и фразы вы произносите изо дня в день? «Я устала», «Меня всё бесит», «Видеть больше не могу», «Не хо4у слышать». Говорите о том же, но в другом, позитивном клю4е. «Мне хо4ется отдохнуть», «Давай лу4ше поговорим о…» и т.д.

Вместо обобщённых фраз, старайтесь употреблять более конкретные. Вместо «Я плохой 4еловек» скажите: «Сегодня я ошиблась, в следующий раз поступлю ина4е». За4ем вешать ярлыки на себя, на людей и на ситуации? Ведь говоря штампами, можно закрепить стереотип, из которого не так-то легко выбраться.

Вначале было слово…


Великий и могу4ий…

В конце XX века было проведено исследование, в коде которого у4еные обнаружили: нецензурные слова – это маленькие генети4еские взрывы. Они в прямом смысле слова отражаются на нашем физи4еском теле. Язык мата, на котором некоторые сегодня прямо-таки говорят, несет в себе злобу и гнев.

Откуда в великом и могу4ем русском взялся не менее могу4ий мат? Большинство «нехороших слов» – это имена древних язы4еских божков-4ертей. Употребляя такие слова, мы словно зазываем бесов, совершаем ежедневный демони4еский ритуал, который может нанести вред и нам и окружающим.

Удивительный факт: в языках некоторых стран нет ругательств, обозна4ающих детородные органы. И в этих странах не рождаются дети с ДЦП и болезнью Дауна.

Так 4то берем за правило: говорим только «хорошие» слова и окружающих просим о том же!

Вначале было слово…

Опубликовал Djimbo 3108 Просмотров Категория: Психология

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Не пропустите

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск статей по ключевым словам