Меню сайта
Новое фото
photo

Случайные фото
photo
photo
photo

Опрос

Новое оформление сайта

Лучше предыдущего
Такое же как и было
Верните обратно старый
Мне все равно

 
Архив статей
Online
Сейчас на сайте: 14
Гостей: 12

Пользователи: 

- отсутствуют
Сайт Djimbo » Информация » 12 советов о том, как не подорвать здоровье в Новый год
27-12-2013
Еще один год подходит к концу и нужно его проводить хорошо, впро4ем как и встретить наступающий год. Наши 12 советов помогут не подорвать здоровье на Новый год.

12 советов о том, как не подорвать здоровье в Новый год


1. Как 31 декабря проведешь, так и год встретишь

Проснувшись с самого утра 31 декабря мы сразу на4инаем подготовкой к Новому Году: магазины, уборка, готовка, наряжать елку и сервировать стол на фоне "Иронии судьбы" или "Обыкновенного 4уда" ,а тут вспоминается 4то елку еще не купили, не упаковали подарки, не позвонили тете Лене, не сводили детей на праздник... Весь день все готовятся без отдыха и перекуса. Как результат уставшие, голодные, невыспавшиеся и на4инающие на этой по4ве нервни4ать, мы садимся наконец за стол. И 4то? За 20 минут наедаемся (а кто-то уже успеет напиться) и 4ерез пол4аса уже клюем носом. Уже не до праздника, все мысли о том, как поскорее пойти спать. Всего этого легко можно избежать, если последний день года питаться как всегда (завтрак, обед и ужин по расписанию), встать с утра попозже или поспать 4асик днем. А такие дела как уборка, подарки и установка елки можно сделать заблаговременно.

2. Меню на 1 января

Кроме праздни4ной готовки, хорошо найти время и для постпраздни4ной – на 1 января. Примерно так выглядит спецменю: кислые щи или горя4ий мясной бульон, салат из квашеной капусты, салат картофельный с солеными огурцами или винегрет, кисломоло4ные продукты, кисели и морсы. Все это поможет, если 1 января Вы проснулись несколько не в форме.

3. Небольшие тарелки

Ставьте на праздни4ный стол маленькие тарелки. Эта уловка помогает меньше съесть. Вам не придется в 4ем-то себе отказывать, но вы все равно съедите меньше без ущерба для собственного желудка.
4. Не надо закусывать

Каждый новый год россияне полу4ают напоминание 4то «закусывать надо»- так говорит Антон Семенови4 Шпак из всемиизвесной комедии. И он не прав! Вместо закуски - надо есть. Это главный закон любого застолья, где присутствует 4то-то креп4е лимонада.

5. Осторожнее с капустой

С капустой и другими соленьями есть одна опасность- она подстегивает аппетит и задерживает в организме жидкость. Вы же не хотите проснуться утром с отеками и повышенным артериальным давлением.

6. Побольше «рекламных пауз»

Главный закон застолья: тише едешь – целее будешь. Пейте маленькими глотками, и паузы между ними делайте максимально большими.

12 советов о том, как не подорвать здоровье в Новый год

7. Правильно выбранное место

Если вы в гостях, выберите место подальше от главного «вино4ерпия». Потому 4то им, как правило, оказывается самый тренированный в алкогольном плане у4астник застолья. Рядом с ним будет весело, но недолго – вы упадете под стол намного раньше, 4ем он перестанет «зажигать» и требовать продолжения банкета.

8. Салатики

Самый обы4ный салат из свежих овощей (любых, которые есть: огурцы, листовой салат, капуста, перец, помидоры) спасет ваши по4ки, ЖКТ, серде4но-сосудистую систему и талию. Благодаря клет4атке гусь, салаты, бутерброды и торт «Прага» не будут для организма 4ерес4ур жестоким ударом – клет4атка не даст усвоиться.

9. Все на воздух

Даже если пиротехни4еские шоу вы ненавидите, в новогоднюю но4ь лу4ше сделать исклю4ение: выйдите со всеми на улицу пальнуть разок-другой. Потому 4то во время праздни4ного застолья любая прогулка на свежем воздухе повышает шансы встретить утро в добром здравии. А вот любая прогулка с перекуром их снижает. Больше того: алкоголь + курение (в любых пропорциях и дозах) приводитк повышенному риску нарушений серде4ного ритма и инфаркта.

10. 4то бы утром было хорошо

4то бы предотвратить утреннее недомагание перед сном сном принять активированный уголь из рас4ета таблетка на 10 кг веса и/или 1 грамм витамина С. Хотя эффект зависит от коли4ества выпитого накануне.

11. Природный активированный уголь

Если вы на да4е и по какой-то при4ине не взяли с собой апте4ку, энтеросорбент можно найти и там. Активированный уголь может заменить растертый в порошок обы4ный древесный уголь из костра. Для облег4ения приема угольную крошку можно смешать с водой.

12. На посошок

Если кто-то закон4ил праздновать в неустой4ивом положении, но ему уже надо домой, привести 4еловека в 4увство можно с помощью нашатырного спирта: 1 4айная ложка на стакан воды, выпить залпом. Второй вариант- слегка поднести к носу ватный тампон, смо4енный нашатырем.

12 советов о том, как не подорвать здоровье в Новый год

Опубликовал Djimbo 21224 Просмотров Категория: Информация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Не пропустите

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск статей по ключевым словам