Меню сайта
Новое фото
photo

Случайные фото
photo
photo
photo

Опрос

Новое оформление сайта

Лучше предыдущего
Такое же как и было
Верните обратно старый
Мне все равно

 
Архив статей
Online
Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3

Пользователи: 

- отсутствуют
Сайт Djimbo » Информация » Опасные слова в нашей жизни
14-12-2013
Опасные слова в нашей жизни


Должен.
Скорее всего Вы много раз слышали выражение: “Он должен всем вокруг!”. Как правило оно не подразумевает ни4его хорошего. Состояние “должен”, как и само это слово, имеет негативную энергетику. Вы должны 4етко определить для себя, 4то вы никому ни4его не должны и все, 4то вы делаете, вы делаете, потому 4то этого хотите. Вместо того, 4тобы сказать: “Я должен сходить в магазин”, скажите “Я хо4у сходить в магазин за продуктами”.

Нет выбора.
“У меня нет выбора, мне надо доделать работу, прежде 4ем я пойду на ве4еринку”. Не верьте- ведь выбор есть всегда. 4то для вас важнее работа или ве4еринка? Это выбор, который полностью зависит только от вас. Никто не неволит вас, заставляя сидеть над от4етами. Вы сами анализируете ситуацию, прогнозируете последствия, сравниваете возможные варианты развития событий и, полагаясь на это, принимаете решение. Поэтому в такой ситуации правильнее будет сказать: “Более мудро будет сна4ала доделать работу, а уж потом пойти на ве4еринку”.

Не могу.
Сколько раз вы говорили эти слова, хотя они не были правдой? “Я не могу больше писать, не могу больше идти, не могу больше общаться с этим 4еловеком…” – вылетало из ваших уст, но несмотря не на 4то, вы делаете это до сих пор. Нет слов “не могу”, есть слова “не хо4у”. Развивайтесь, совершенствуйтесь и тогда вам все будет по силам. Вместо “Я не могу писать” скажите “Я пока не великий писатель”.

Невозможно.
“Я не стану известным спортсменом! Это невозможно! Я слишком неуклюжий!” – не произносите подобные фразы. Нет ни4его невозможного! В 1998 году инвалид смог покорить высо4айшую вершину мира – Эверест. В жизни каждого может произойти 4то-то невозможное, для этого необходимо время, усилия и терпение. Так как нас4ет “Вполне возможно, 4то я стану профессиональным спортсменом, если буду уделять этому достато4но сил и времени”?

Никогда.
“Я никогда не нау4усь петь!” – жалуются многие, выходя из караоке-бара. Но даже если сегодня звук вашего голоса, доносящийся из душа, вызывает у соседей желание застрелиться, не расстраивайтесь, это всего лишь сегодня. Вы можете совершенствоваться, развиваться и изу4ать новые навыки до бесконе4ности. Поэтому вместо “никогда” скажите лу4ше: “Пока мое пение не совершенно!”.

Убью.
Наверняка, по4ти каждый 4еловек хоть раз в жизни шуткой грозился убить кого-то. “Если он еще раз хлопнет дверью, я убью его!”, или “Если их собака еще раз облает нашего кота, я убью ее!”, или “Если ты еще раз назовешь меня толстым, я убью тебя!”. В порыве эмоций эти слова легко слетают с нашего языка. Мы произносим их, даже не задумываясь об их истинном смысле. Это всего лишь еще один способ выразить гнев, обиду и негодование. Но по4ему бы не взять себя в руки и вместо: “Я сей4ас убью тебя, ты опоздал на целый 4ас” не сказать “Пойми, мне обидно и неприятно, 4то ты позволяешь себе опаздывать на встре4и со мной”? Возможно, это возымеет на оппонента больший эффект.

Опубликовал Djimbo 2787 Просмотров Категория: Информация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Не пропустите

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск статей по ключевым словам