Меню сайта
Новое фото
photo

Случайные фото
photo
photo
photo

Опрос

Новое оформление сайта

Лучше предыдущего
Такое же как и было
Верните обратно старый
Мне все равно

 
Архив статей
Online
Сейчас на сайте: 5
Гостей: 4

Пользователи: 

- отсутствуют
Сайт Djimbo » Информация » 8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой
14-11-2013
8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой


Собирая апте4ку, прежде всего, приобретите подходящий контейнер. Мы рекомендуем использовать водонепроницаемую таблетницу, которая представляет собой пенал с закрывающимися отделениями. В них обы4но помещается пара-тройка таблеток – для ули4ной апте4ки больше и не нужно. Таблетницу удобно носить с собой и легко маркировать. В крайнем слу4ае, используйте пластиковые пакетики с застежкой.

8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой


Прикрепите к контейнеру на скот4 средство дезинфекции: спиртовую салфетку (5 рублей) и гель для дезинфекции и санации рук (7 рублей). Марка не имеет зна4ения. Идеальный вариант – иметь при себе бутыло4ку перекиси водорода (10 рублей) или хлоргексидина (15 рублей). После добавьте стерильный бинт (20 рублей) и бактерицидный лейкопластырь (10 рублей). Небольшой набор для ле4ения травм кожного покрова и уни4тожения микробов готов.

Переходим к таблеткам. При составлении списка мы отдавали предпо4тение самым дешевым и эффективным средствам. Максимальное коли4ество таблеток одного типа в вашей ули4ной апте4ке – 6 штук. 4тобы таблетки лу4ше хранились, их можно и не вытаскивать из упаковки, а просто вырезать ножницами кусо4ек блистера.

1. Универсальное средство – парацетамол (7 рублей). Это самое популярное лекарственное средство в мире. На его основе выпущено несколько десятков лекарств (Панадол, Эффералган). Парацетамол оказывает обезболивающий эффект (головная и зубная боль), жаропонижающий и незна4ительный противовоспалительный. В определенных дозировках с4итается безопасным для детей. Нельзя принимать людям с больной пе4енью. Ибупрофен (10 рублей) обладает лу4шим обезболивающим эффектом, однако признается ВОЗ в ка4естве средства второго порядка для ле4ения жара у детей и взрослых. На первом – все-таки парацетамол, так как он более эффективен.

2. Диарея – лоперамид (15 рублей). По эффективности не уступает Имодиуму, зато в несколько раз дешевле. Примите 4 мг лоперамида при острой диарее, затем по 2 мг после каждого бесформенного стула. При хрони4еской диарее детям старше 5 лет лоперамид назна4ают в суто4ной дозе 2 мг.

3. Аллергия – диазолин (50 рублей). Действует не хуже популярного Эриуса. Является одним из старейших антигистаминных препаратов. Оказывает противоаллерги4еское, противооте4ное действие, снимает боли в животе и зуд. Противопоказаний по4ти нет. Диазолин детский выпускается в виде драже с коли4еством действующего вещества 0,05 г.

4. Успокоительное – валерьянка (10 рублей). Старая добрая валерьянка дает стабильный седативный эффект. Впро4ем, он приходит не о4ень быстро. Некоторые клини4еские исследования указывают на то, 4то эффект валерьянки не превышает плацебо. Детям до 12 лет валерьянка противопоказана.

5. Боли в сердце – нитроглицерин (40 рублей). Не только является мощным взрыв4атым средством, но и успокаивает серде4ную боль. Расширяет сосуды и улу4шает кровоток. Таблетка нитроглицерина быстро купирует приступ стенокардии. Однако есть одно «но»: это лекарство является при4иной головных болей.

6. Повышенное давление – папазол (15 рублей). Основными показаниями к применению папазола являются гипертони4еская болезнь и стенокардия. Папазол принимают внутрь по 1 таблетке 2-3 раза в день. Детям до 12 лет не давать.

7. Отравление – активированный уголь (7 рублей). Самый популярный в мире сорбент. Адсорбирует яды и токсины из желудо4но-кише4ного тракта до их всасывания. Эффективен при лекарственных отравлениях. Проблема активированного угля в том, 4то с собой нужно носить две па4ки таблеток, потому 4то надо принимать из рас4ета 1 таблетка на 10 кг. Его можно заменить на более дорогой и более компактный Фильтрум (70 рублей).

8. Спазмолитик – дротаверин (10 рублей). Какой такой дротаверин? Да это же старая но-шпа (50 рублей), только без накруток! Примите 1-2 таблетки, если у вас сильные спазмы в животе. Для детей в возрасте до 6 лет разовая доза составляет 10-20 мг внутрь, максимальная суто4ная – 120 мг.

Итоговая цена: 206 рублей без стоимости таблетницы. Апте4ка составлялась для здоровых людей, которые не страдают серьезными хрони4ескими заболеваниями, требующими регулярного приема специфи4еских лекарств. Если у вас есть такой недуг, составляйте список с у4етом индивидуальных особенностей.

Опубликовал Djimbo 1985 Просмотров Категория: Информация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Не пропустите

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск статей по ключевым словам