Меню сайта
Новое фото
photo

Случайные фото
photo
photo
photo

Опрос

Новое оформление сайта

Лучше предыдущего
Такое же как и было
Верните обратно старый
Мне все равно

 
Архив статей
Online
Сейчас на сайте: 5
Гостей: 4

Пользователи: 

- отсутствуют
Сайт Djimbo » Информация » Диффенбахия
21-10-2013
ДиффенбахияЭто растение названо в 4есть ботаника из Германии Диффенбаха. Родом диффенбахия из Центральной и Южной Америки. Этот цветок являтся одним из наиболее распространенных среди цветоводов и вряд ли о нем кто-то не знает. Род этого растения состоит примерно из 30 видов трав (многолетних). Самыми известными из них являются: диффенбахия Леопольда, сегуина, диффенбахия Боумена и диффенбахия пятнистая. Встретить это заме4ательное растение можно в школах, больни4ных коридорах, офисных помещениях и во многих других местах и у4реждениях, вклю4ая, естественно, квартиру или дом. Диффенбахия является прекрасным дополнением интерьера и гармонии любого пространства.

Единственное место, где не рекомендуется ставить диффенбахию – это детская комната, так как сок этого растения является ядовитым. В домашних условиях цветок достигает огромных размеров – до двух метров ввысь. Но если кто-нибудь захо4ет вырастить красивый пышный куст, то следует не отсаживать отростки и подрезать диффенбахию на высоте 15-20 сантиметров. Выращивают это растение только лишь из-за декоративных листьев, так как цветет оно о4ень редко.

На4иная весной и закан4ивая осенью требуется осуществлять подкормку диффенбахии. Удобрения должны быть без содержания извести. Есть запрет и на использование органи4еских удобрений, но это относится только к диффенбахиям со светлыми листьями. Однако так нельзя делать лишь при недостато4ной интенсивности освещения, ина4е образуется излишек азота и листья примут зеленую окраску.

Множество вредителей могут поселиться на диффенбахии (паутинный клещ, щитовки, му4нистый 4ервец и ложнощитовки ). Однако не стоит паниковать раньше времени. Существует множество народных методов борьбы с ними.

Размножать растение следует кусо4ками ствола, длина которых 6-8 сантиметров. Эти обрезки требуется укоренить в теплую по4ву и следить за температурой, которая должна быть не менее 28 градусов. Помимо этого, диффенбахию можно размножать до4ерними побегами.

При выращивании растения у многих могут возникнуть определенные трудности, заклю4ающиеся в гниении, потере листьев и бледной их окраски. Это является следствием возраста, холода, сквозняка, слабого и избыто4ного полива, прямых лу4ей солнца и других немаловажных факторов.

Диффенбахия требует обильного и регулярного полива, а также постоянного протирания ее листо4ков губкой. Опрыскивание должно производиться исклю4ительно мягкой кипя4еной водой.

4ем больше светлых пятен на растении, тем больше света оно требует. От недостато4ного освещения возможна потеря этих пятен. Температура варьируется от 17 до 24 градусов (в зимний период нужно проследить, 4тобы она не понижалась менее 14 градусов).

Диффенбахия

Опубликовал Djimbo 1601 Просмотров Категория: Информация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Не пропустите

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск статей по ключевым словам