Меню сайта
Новое фото
photo

Случайные фото
photo
photo
photo

Опрос

Новое оформление сайта

Лучше предыдущего
Такое же как и было
Верните обратно старый
Мне все равно

 
Архив статей
Online
Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Пользователи: 

- отсутствуют
Сайт Djimbo » Информация » Немного о пластике
23-09-2013
Нет, о пласти4еской хирургии мы поговорим в другой раз. Ре4ь пойдет о пластиковой продукции, которая буквально «вплавилась» в наш быт.

Согласитесь, жизнь без пластиковых изделий – это уже как бы и не жизнь. Они окружают нас повсюду, являясь неотъемлемой 4астью цивилизованного мира. Наверняка, все слышали, 4то этот материал токси4ен, но применяли ли вы это знание в жизни, оберегая себя и окружающих от губительных последствий?

Не так давно у4еные предоставили результаты о4ередного исследования. Светила науки утверждают, 4то вещества, содержащиеся в изделиях из пластика, действительно о4ень вредны: они накапливаются в организме, после 4его выводятся с большим трудом.

«Как же пластик в организм попадает?» – спросите вы. Да, в общем-то, без проблем. Например, с едой… К с4астью, люди пластик пока не едят, зато вредные 4асти4ки из тарелок, стаканов, ложек контактируют с едой, беспрепятственно попадая в наш организм.

Немного о пластике


Думаете, популярный материал опасен только тем, 4то слегка ядовит? Как-бы не так!

Посмотрим на проблему шире. Пластик сложно утилизировать – он медленно разлагается, лет эдак 450… То есть наши пра-пра-пра-пра… (ну вы поняли) внуки, будут крайне признательны нам за горы токси4ного вещества.

Немного о пластике


Все еще не страшно? Добавим трагизма. Пластик, попадая в морскую воду, разваливается на о4ень мелкие 4асти4ки, которые незаметно попадают в пищу к морским обитателям, которые затем оказываются на наших тарелках. Рыба с пластиком – просто объедение… Птицам тоже достается: склевать мелкий кусо4ек одноразового стакан4ика – это не вопрос, а вот переварить его – уже проблема с летальным исходом…

Немного о пластике


Немного о пластике


В общем, все действительно серьезно. Думаете: «Я умнее птиц и пластик есть не буду, ну и рыбу тоже!!!» Но вреда избежать не так-то просто. Легкая, небьющаяся, удобная, гермети4ная пластиковая бутылка может способствовать развитию смертельных заболеваний. А виной всему бисфенол А. Это вредное хими4еское вещество, которое выделяет пластик при нагревании, например, в грузовике при перевозке со склада в магазин, на солнышке, в вашей машине… Накапливаясь в организме, бисфенол А негативно влияет на мозг, на детородные органы, способствует развитию онкологии…

Немного о пластике



Что же делать? Для начала можно отказаться от постоянной покупки бутилированной воды или хотя бы от маленьких емкостей. Ведь существует достойная альтернатива. Множество брендов сегодня выпускает специальные фляжки и бутылки для воды. Среди них есть модели, предназначенные для спортсменов, а также модели, оснащенные фильтрами очистки воды.

Это стильно, это правильно и это действительно снизит уровень загрязнения нашей планеты!

Немного о пластике


Многие спортсмены, знаменитости, простые люди отказались от пластика. Они заботятся о своем здоровье и об окружающей среде, подавая пример всем остальным.

Немного о пластике


Немного о пластике


Немного о пластике


Немного о пластике

Опубликовал Djimbo 2296 Просмотров Категория: Информация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Не пропустите

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск статей по ключевым словам