Меню сайта
Новое фото
photo

Случайные фото
photo
photo
photo

Опрос

Новое оформление сайта

Лучше предыдущего
Такое же как и было
Верните обратно старый
Мне все равно

 
Архив статей
Online
Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 

- отсутствуют
Сайт Djimbo » Информация » Верховая езда
27-07-2013
В нашей стране всё большую популярность завоевывает конный спорт. Всё больше людей посещают конноспортивные состязания и, нередко, на4инают заниматься верховой ездой сами.

Для нас, городских жителей, верховая езда – отли4ный вид спорта, ведь он помогает снять стресс и накопленную усталость. Во время езды на лошади, мы отклю4аемся от повседневных проблем и забот. К тому же, конный спорт – отли4ная возможность улу4шить физи4ескую форму и провести время на природе (при полевой езде).

Верховая езда


Верховая езда заметно улу4шает осанку и рекомендуется при заболеваниях нервной системы. При общении с лошадью, мы непременно полу4аем заряд положительной энергии, которая так необходима нам в нашей суровой жизни.

Если Вы решили профессионально заниматься верховой ездой и добиваться в этом спорте высоких результатов, то будьте готовы к годам тренировок, к тому же, на4инать тогда нужно как можно раньше. Если же ре4ь идет о занятиях для души, то можно на4инать в любом возрасте. 4еловеку любой комплекции и физи4еской формы можно подобрать подходящую лошадь.

Верховая езда


4тобы ездить правильно, лу4ше всего на4инать с индивидуальных занятий с опытным тренером: он будет заниматься непосредственно Вами, сразу же исправит ошибки в посадке и технике езды. Так же можно на4инать заниматься в группе, но тогда для того, 4тобы нау4иться, потребуется больше времени.

При выборе клуба для занятий верховой ездой обязательно обратите внимание на квалификацию тренеров и уровень выезжанности лошадей.

4тобы нау4иться уверенно сидеть в седле, вам понадобится два-три месяца регулярных ( не менее двух раз в неделю) занятий. Хотя, коне4но, это дело сугубо индивидуальное, зависящее в первую о4ередь от вашего желания, способностей, физи4еской подготовки и квалификации тренера. Когда Вы по4увствуете себя в седле уверенно , тогда можно будет выбирать дальнейшее направление занятий исходя из целей, которых Вы хотите дости4ь. Это может быть просто оздоровительная езда на лошади, конные походы, программы, отдых для души. Если же вы не мыслите своего будущего без конного спорта, то нужно переходить в спортивную группу или заниматься с тренером индивидуально по интересующему Вас направлению.

Верховая езда


Для занятий верховой ездой Вам понадобится приобрести бриджи, специальные сапоги для верховой езды и специальные пер4атки. Не обязательны но желательны каска или шлем для защиты головы при падениях. Если Вы еще не уверены, 4то будете заниматься этим видом спорта, но попробовать хотите, тогда для первого занятия подойдут обы4ные спортивные штаны без швов, сапоги с нерифленой подошвой и небольшим каблуком и самые обыкновенные пер4атки, 4тобы не стереть руки о повод.

Верховая езда


О4ень важно поладить с лошадью. Ведь животные, они совсем как люди. Имеют свой характер, темперамент и привы4ки. Одного коня трудно заставить тронуться с места, другого – сложно удержать. Именно поэтому для накопления опыта хотя бы в на4але обу4ения желательно ездить на разных лошадях. Ина4е, привыкнув к одной лошади и показывая хорошие результаты езды на ней, вы можете потерпеть неуда4у, оказавшись верхом на другой. Относитесь к лошади с пониманием, добротой, без агрессии, обязательно прислушивайтесь к её, а не только своим желаниям.

Верховая езда


Конный спорт, по сравнению с другими видами спорта, гораздо менее травмати4ен. Лошадь по своей природе ласковое и 4уткое животное, не склонное к агрессии. Но, нельзя забывать, 4то это животное физи4ески о4ень сильное и быстрое. Поэтому обращаться с лошадью нужно аккуратно.

Опубликовал Djimbo 2429 Просмотров Категория: Информация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Не пропустите

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск статей по ключевым словам